Новости Умбатур
НОВОСТИ UMBATUR

ЧЕМ ПРИВЛЕКАЕТ РЫБОЛОВОВ КОЛЬСКИЙ ПОЛУОСТРОВ ?

Любители походов и путешествий не останутся равнодушными, побывав на чудесном Кольском полуострове. Каждый найдет занятие по душе: рыбалка, охота, экскурсии.

Кольский полуостров является одним из красивейших мест на планете. Он находится в Мурманской области в Северо-Западной Европейской части России. Дата образования фиксируется 1938 годом. С одной стороны он омывается водами Баренцева моря, с другой - Белого. Полуостров окружают многочисленные реки и озера как мелкие, так и крупные. Они разбросаны по всему периметру. Самые мелкие из них испаряются в течение лета, не дожидаясь начала осени. Площадь полуострова около 100 тысяч квадратных километров.

Кольский полуостров по праву называют Русской Лапландией. Таких интересных с точки зрения географии мест существует не так уж много. Полуостров давно вызывает повышенный интерес для изучения и пользуется устойчивой репутацией побывавших на нем людей. Путешественники со всего мира стремятся хоть раз побывать в дивных лесах и надолго сохранить в памяти впечатления о нем.

На полуострове соседствуют между собой тундра, лесотундра и обширная лесная зона. Летом туристы ходят в походы по горным районам, посещая самые замысловатые уголки природы, зимой через снежные перевалы пробираются по лыжне. Бурные пороги и реки не останавливают смельчаков: они переплавляются на байдарках.

Восхитительные белые ночи не оставят равнодушным ни одного человека. Они вызывают массу новых неизведанных чувств и эмоций. Большинство путешественников и туристов, побывавших на чудесном полуострове, стремятся вернуться еще раз. Впечатлений хватает на целый год.

В тундре можно встретить белую куропатку, а в окрестных лесах полно рябчиков, глухарей и тетеревов. На озерах обитают утки, гуси и лебеди. Многочисленные гнездовья птиц можно обнаружить в приозерной территории. Они создают птичьи базары, где существуют строгие правила.

Вблизи Кольского полуострова расположены кристально чистые озера и реки. В омывающих с двух сторон морях водятся медузы и морские звезды. Богатый морской мир привлекает обилием разнообразной рыбы: лосось, семга, форель, горбуша, хариус, сиг и налим.
Автор: umbaturnews, 07 Mar 2017
телефоны:
8-(495)-774-55-64
8-(925)-394-34-24
почта:
umbatur@yandex.ru
info@umbatur.ru
адрес:
ул. Смирновская д.25 стр.15
2 этаж офис №13
Яндекс.Метрика